Деление с остатком и с проверкой 7542:5, 30015:7, 150308:7


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
7542:5=1508.4; 30015 :7=4287.857142857; 150308:7=21472.57142857
Отвечает Калугина Диана.
Всо слишкам сложна(9(
хз как тут столбики делать, надеюсь хоть как-то я тебе помогу
1) 7542:5= (примерно) 7540 : 5 = 1508, 7542 - 7540 = 2, т.е. остаток - 2, ответ - 1508
2) 30015:7 = (примерно) 30009 : 7 = 4287, 300015 - 30009 = 6 (остаток)
и да, запомни, что остаток не может быть больше делителя (это 2 число в примере)
3) что это такое, 150308 : 7 = 150304 : 7 = 21472, 150308 - 150304 = 4 (остаток)

Надеюсь помог