Число обернене сумі чисел 2/9 та 4/15 срочно помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.

Ответ:

2 1/22

Пошаговое объяснение:

2 числа називають оберненними, якщо iх добуток дорiвнюе 1.

2/9 + 4/15 = 10/45 + 12/45 = 22/45

1/(22/45) = 45/22 = 2 1/22