При сушке яблок теряют 72% сколько сушёных из 180 кг? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Саша.

Ответ:

Теряют 129,6 яблок при сушке

Пошаговое объяснение:

72% от 180

72%=0,72

180×0,72=129,6

180-129,6=50,4(останется после сушки)

Отвечает Мамедова Рояла.

Ответ:50ю4 кг сушенных

Пошаговое объяснение:

180х72:100=129.6кг теряют при сушке

180 - 129,6=50,4 кг сушенных гр бов получится

Можно 72%=0,72

180×0,72=129,6кг теряют при сушке

180-129,6=50,4кг сушенных