Утвори та запиши пари рівних дробів: 5/8= 37/40= 20/36= СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

Ответ:

5/8 = 10/16

37/40 = 111/120

20/36 = 100/180

Пошаговое объяснение:

Чтобы получить дробь, равную заданной, достаточно умножить числитель и знаменатель дроби на какое-то число. Итак, например,

5/8 = 10/16 (умножил числитель и знаменатель на 2)

37/40 = 111/120 (умножил числитель и знаменатель на 3)

20/36 = 100/180 (умножил числитель и знаменатель *5)