Найдите число, если 16% этого числа равны 10% числа 4.8​


Ответы на вопрос

Отвечает Батенькова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100% - 4,8

10% - х

х = 4,8*10:100=0,48

16% - 0,48

100% - х

х = 0,48*100:16 = 3

3- искомое число

Отвечает Мурадилова Дильнура.

Ответ:3

Пошаговое объяснение: 4.8×0.1=0.48

0.48×100/16=3