В магазине куртки продовались по цене 8000 рублей за одну куртку. Летом на эту цену стала

действовать скидка в 20%. Сколько рублей состовляет скидка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Дарья.
8000-100%, x-20%, x=20*8000/100=1600рублей
Отвечает Халиулин Кирилл.
8000:100•20=1600(руб)