Сейчас брату 5 лет а год назад ему было в 3 раза меньше лет чем сестре сколько лет сестре сейчас


Ответы на вопрос

Отвечает Kuntaras Adam.
5-1=4- было брату
4×3=12- сестре было
12+1=13- сестре сейчас
Отвечает Степаненко Михаил.
1) 5-1=4(года)- было брату год назад
2)4*3=12(лет)-лет сестре было год назад
3) 12+1=13 (лет)- сестре сейчас
Ответ: сестре сейчас 13 лет