В палатку завезли 700 кг огурцов. Из них 25% фирменных. Сколько огурцов завезли в палатку?


Ответы на вопрос

Отвечает Рябоненко Егор.

Ответ:575 кг огурцов

Пошаговое объяснение:

решаем через пропорцию

700кг-100%

х кг-25%

х=700*25/100%

х=125

700-125=575 кг огурцов

Отвечает Самарцев Илья.

700-100%

х - 25%

х = 700*25/100 = 175(кг фирменных)

Значит ,ответ 700-175 = 525 кг