Определите токарный закономерности Найдите число которое должно стоять на месте? 1 4 16 28 40​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Мурад.

Ответ:

Число 1 - лишнее

Пошаговое объяснение:

Закономерность заключается в том что: число начиная с 4 становиться больше на 12,тоесть (4+12=16) (16+12=28) (28+12=40). Что бы закономерность была правильной,вместо еденицы нужно поставить -8.Если что то не понятно напиши в комментариях.