Автомобиль полностью заправленный бензином (72л),движется по шоссе со скоростью 100 км/ч. Расход

топлива составляет 8л на каждые 100 км пути. Через 6 ч после заправки автомобиль доехал до дорожного указателя "запрудный-200км" 1.сколько л бензина израсходовал к этому моменту автомобиль? 2.хватит ли автомобилю оставшегося бензина чтобы доехать до Запрудного? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Якуцевич Вадим.
Скорость: 100 км/ч
Бензин :8 л на 100 км
Указатель: 6 ч
1)Путь: 6 ч * 100 км/ч =600 км
Расход бензина:600 км = 8 л *600 км / 100 км/ч = 48 л
Осталось бензина : 72 л - 48 л = 24 л
А если осталось 24л ,то автомобиль успеет доехать т.к.16л=200км
,а 24-16 равно 8(останется)