Вычислить наиболее простым способом: а) 4*19*25 б) 8*15*125 в) 250*35*8 г) 50*75*2 д) 16*47*125 е)

40*8*25*125

Ответы на вопрос

Отвечает Бородынкина Анастасия.
а) 4*19*25=(4*25)*19=100*19=1900
б) 8*15*125=(125*8)*15=1000*15=15000
в) 250*35*8=(250*8)*35=2000*35=70000
г) 50*75*2=(50*2)*75=100*75=7500
д) 16*47*125=(16*125)*47=2000*47=94000
е) 40*8*25*125
=(40*125)*(25*8)=5000*200=1000000