ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! Два поезда выехали одновременно. Первый ехал со скоростью ?км/ч а

второй 14 км/ч через два часа расстояние между ними стало 60 км. С какой скоростью двигался первый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Аня.
Что бы найти скорость нужно расстояние поделить на время и вычесть скорость второго.

1) 60 ÷ 2 = 30 км/ч.
2) 30 км/ч - 14 км/ = 16 км/ч

Проверка:
14 км/ч + 16 км/ч × 2 ч. = 60 км. (расстояние)
Отвечает Шиян Макс.
Пусть x- скорость первого.
Тогда 14+x- скорость удаления
Составляем уравнение:
(14+x)*2=60
28+2x=60
2x=32 =>x=16