В типографии упаковали 3810 учебников математики по 6 книг и 6816 учеб.русс.языка в пачки по 8

книг.В книжные магазины отправили 929 пачек. Сколько пачек учеб осталось в типографии?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрушкевич Диана.

1)3810 : 6=635(п.)----это пачки уч.по математике

2)6816 : 8=852(п.)----это пачки уч.по рус-яз.

3)635 +852=1487(п.)---это изготовила типография

4)1487- 929=558(п.)---это осталось в типографии.

Ответ:осталось 558 пачек.