Помогите решить уравнение 480 : (x+5)- 24 = 56


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.
480:(х+5)-24=56
480:(х+5)=56+24
480:(х+5)=80
х+5=480:80
х+5=6
х=6-5
х=1
480:(1+5)-24=56
                 56=56