11. Какую часть составляет: а) число 4 от числа 5; б) число 0,4 от числа 5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихина Елизавета.

Ответ:

а) Чтобы найти, какую часть числа 4 составляет от числа 5, вы просто разделяете 4 на 5:

Часть числа 4 от числа 5 = 4 / 5 = 0,8

Таким образом, число 4 составляет 80% от числа 5.

б) Чтобы найти, какую часть числа 0,4 составляет от числа 5, вы также разделяете 0,4 на 5:

Часть числа 0,4 от числа 5 = 0,4 / 5 = 0,08

Таким образом, число 0,4 составляет 8% от числа 5.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:1,25; 12,5

Пошаговое объяснение: делим 5 на 4, и во втором случае 5 на 0,4