Сколько будет -87+85 Помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Коля.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

-87 + 85 = -(87 - 85) = -2

Отвечает Miftahova Angelina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы сложить числа с разными знаками, нужно из большего модуля вычесть меньший и полученную разность взять со знаком того слагаемого, модуль которого больше.

- 87 + 85 = -2