Алгебра срочно нужна помощь !!!!!!!!! Дам много баллова) 2х-3(х-1)=4+2(х-1)б) х/3+х+1/4=2в) За 15

метров ткани двух сортов заплатили 28 р.40 к. 1 м ткани Ι сорта стоит 2 р., а 1 м ткани ΙΙ сорта - 1р.80 к. Сколько метров ткани каждого сорта было куплено ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фітак Рома.
2х-3х+3=4+2х-2
-3х=-1
х=-1/3

х/3+х+1/4=2  приведем к общему знаменателю 12
4х+12х+3=24
16х=21
х=21/16=1 5/16

х ткань второго сорта
15-х ткань первого сорта
1,8х+2(15-х)=28,4
1,8х+30-2х=28,4
-0,2х=-1,6
х=8м ткань второго сорта
15-8=7м ткань первого сорта