Найти сторону прямоугольника если его периметр равен 40 см а длина 12 см.Узнай площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Нелли.
P = 2a + 2b
P = 2*12 + 2b = 24 + 2b = 40
2b = 16
b = 8
S = 8 * 12 = 96