X + 320 × 4 = 1560 (x-240) : 5 = 115вирішити рівняння 'пж допоможіть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
1)× +320 × 4 = 1560
Х= 1560 -320 : 4
х=1240:4 =310
х=310
2)(x-240): 5 = 115
х-240 : 5 =115
х= 115 +240 *5
Х=1315
Отвечает Молчанова Маша.
X+320*4=1560
x=1560-320:4
x=1240:4=310
x=310