Сумма 2 чисел равна 90 одно из них в два раза больше другого какое это число?


Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.
Вот ответик:
Эти числа 30 и 60
Отвечает Джула Вова.
Одно число составляет 1 часть, а второе в 2 раза больше, значит составляет  2 части
1) 1 + 2 = 3(части) составляет число 90
2) 90 : 3 =30 - это второе число
3) 30 * 2 = 60 - это первое число
Ответ: 60 - это первое число.