Реши задачу с помощью уравнения аягоз купила несколько плиток шоколада массой 75 г и коробку конфет

массой 450 г масса всей покупки составила 675 г Сколько плиток шоколада купила аягоз

Ответы на вопрос

Отвечает Богаутдинов Рустам.
Пусть-x это количество плиток шоколада тогда
x*75+450=675
x*75=675-450
x*75=225
x=225:75
x=3
Ответ:3 плитки шоколада купила аягоз