Закончи решение каждого уравнения а) 90:(Х-5)=3 б)(Х-4):6=15 Х-5=90:3 Х-4=15*6


Ответы на вопрос

Отвечает Шиндерук Настя.
90:(х-5)=3 умножим на х-5 получим 90=3(х-5) 90=3х-15 3х=75 х=25 
(х-4):6=15 умножим на 6 получим х-4=90 х=86