Длина прямоугольника 24см. найти ширину и площадь прямоугольника, если известно, что его длина в 3

раза больше ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Ангелина.
1) 24:3=8см (ширина)
2) 24*8=192см²
Ответ: S=192см², ширина = 8см.
Отвечает Дятлов Дима.
1) 24 : 3 = 8 (см) - ширина прямоугольника.
2) S = 24 * 8 = 192 (см 2) - площадь прямоугольника.
Ответ : 192 см 2.
PS : * - умножить,в см 2 2 - степень.