5 5/8*1 5/36 у мене самост


Ответы на вопрос

Отвечает Лобашова Анастасия.

5 5/8* 1 5/36=45/8*41/36=41*45/8*36=205/32= 6 13/32

Отвечает Андреев Алексей.

Ответ:Здраствуйте!

6 13/32 ≈ 6.40625

РЕШЕНИЕ:

5\frac{5}{8}*1\frac{5}{36}  =\frac{5+5*8}{8}*\frac{5+1*36}{36 }  =\frac{45}{8} *\frac{41}{36} =\frac{45*41}{8*36} =\frac{1845}{288} =\frac{205*9}{32*9}=\frac{205}{32}=\frac{6*32+13}{32}   =6\frac{13}{32} =6.40625

Пошаговое объяснение в верху:)