Решить уравнение ,(5х+0,82):7=1 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лютаева Юлия.

Ответ:

(5х+0,82):7=1\frac{3}{5}

5x+0,82=​1\frac{3}{5}*7

5x+0,82=\frac{8}{5}*7

5x+0,82=\frac{56}{5}

5x=\frac{56}{5}-0,82

5x=11\frac{1}{5}-0,82

5x=10,38

x=10,38:5

x=2,076