Можно помощь Розв'язати рівняння (дроби) 7 11/12-х=2 5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Хорохин Денис.
7 11/12
7х12+11/12
84+11/12
95/12
95/12-х=2 5/16
2 5/16
2х16+5/16
32+5/16
37/16
95/12-х=37/16
95/12-х-95/12=37/16-95/12
-х=37/16-95/12
111-380/48
-269/48
-1х(-х)=-1х(-269/48)
Х=-1х(-269/48)
Х=269/48