На сколько процентов число 20 больше, чем число 16? решить не используя пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

на 20%

Пошаговое объяснение:

(1-16/20)*100%=20%

Отвечает Минин Данил.

Ответ:

на 25% число 20 больше 16

Пошаговое объяснение:

1. 20:16*100% = 125% составляет число 20 от 16  

2. 125-100 = 25% число 20 больше