7 1/8 - (x + 2 3/5) = 2 21/40


Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Daria.

Ответ: x=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Орынбасарова Жулдыз.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение

7 1/8 - (х + 2 3/5) = 2 21/40

7 1/8 - х - 2 3/5 = 2 21/40

7 1/8 - х = 2 3/5 + 2 21/40

7 1/8 - х = 4 45/40

х = 7 1/8 - 5 5/40

х = 2

______________________

7 1/18 - (2 + 2 3/5) = 2 21/40

2 21/40 = 2 21/40

Ответ х=2