4) 13+7.2+8 5) (14+16):3+2 • 6) (14+16): (3-2) • 7) (72-36):12:3 8) 72-36:12:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Харечко Мар'ян.

Ответ:

4) 29.2

5) 12

6) 30

7) 1

8) 71

Пошаговое объяснение:

Делая такие действия, всё, что надо - это соблюдать порядок действий - сначала скобки, потом умножение и деление, затем сложение и вычитание.

Итак,

4) 13+7.2+8 = 29.2

5) (14+16):3 + 2 = 30:3 + 2 = 10+2 = 12

6) (14+16):(3-2) = 30:1 = 30

7) (72-36):12:3 = 36:12:3 = 1

8) 72-36:12:3 = 72-1 = 71