Аквариум имеет форму прямоугольного параллепипеда, длина которого 45 см а ширина 30см и высота

25см. Выясни сколько раз придётся наполнить водой трехлитровую банку, чтобы уровень воды в аквариуме был 20см. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для начала давайте вычислим объем аквариума который нужно заполнить водой. Объем прямоугольного параллепипеда можно вычислить по формуле:

V=a*b*h.

Подставим значения в формулу:

V=45*30*20=27000 см^3

Так как 1 литр равен 1000 кубических сантиметров, то объем аквариума равен 27 литрам.

Теперь учитывая что у нас есть банка на 3 литра количество раз которое нам нужно будет наполнить банку, чтобы заполнить аквариум будет равно:

27/3=9 раз.

Таким образом, вам придется наполнить трехлитровую банку 9 раз, чтобы уровень воды в аквариуме достиг 20 см.