аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда ,длинна которого 45см ширина 30см а высота

25см. сколько раз придётся наполнить водой трехлитровую банку чтобы уровень воды в аквариуме был равен 20см​

Ответы на вопрос

Отвечает Денскевич Рита.

Відповідь:1) 45*30*20=27000(см3) - надо воды, чтобы уровень воды был 20см

27000см3=27дм3=27л

2)27/3=9(раз)

Ответ: 9раз.

Покрокове пояснення: