В питомнике вырастили саженцы деревьев :голубых елей было 360, а на каждой 8 голубых елей

приходилось 18 клёнов и 16 лип. Сколько всего голубых елей, клёнов и лип вырастили в питомнике ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филовенчов Рома.

1) 360 : 8 = 45 раз по 8 елей

2) 18 * 45 = 810 - кленов

3) 16 * 45 = 720 - лип

4) 360 + 810 + 720 = 1890 - всего деревьев