В1 №1 в первом пакете 54 картофелины,во втором 48 картофелины,а в третьем-62 картофелины,в

четвёртом-56 картофелины.Узнай среднее количество картофелин в пакете №2 Два участка прямоугольной формы имеют одинаковую пплощядь.Длина 1 участка 16 м,ширина 9м.Длина 2 участка 18 м.Найди ширину второго участка

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

№1
1) (54+48+62+56):4=55 (шт)

 Ответ: среднее количество 55 штук.

 

№2
1)16*9= 144(м2)- площадь 1
2)144:18=8(м) - ширина 2
Ответ: 8 м.