3.порівняйте значення виразів:2/5+1/3 i 3/5-3/15


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Адрияна.

2/5 + 1/3 = 6/15 + 5/15 = 11/15

3/5-3/15 = 9/15 - 3/15 = 6/15

2/5+1/3 > 3/5-3/15 = 11/15 > 6/15