Голубь пролетает 84 м за 14 с. Если так, то сколько времени он потратит на расстояние 1,5 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Лариса.

Ответ:

250 с или 4 мин 10 с

Пошаговое объяснение:

84 м - 14 с

Рассчитаем скорость в м/с:

U = S/t = 84 м / 14 с = 6 м/с

Рассчитаем время для преодолевания голубем расстояния в 1.5 км = 1500 м:

t = S/U = 1500 м  / 6 м/с = 250 с = 4 мин 10 с