В городе живёт 250.000 жителей, из которых 15% дети и подростки​


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Давид.

Ответ:37 500  чел

Пошаговое объяснение:

Количество детей:

250 000 · 0,15 = 37 500  чел

Количество взрослых:

250 000 - 37 500 = 212 500  чел

Не работают взрослых:

212500·0,35 = 74 375 чел

Работают взрослых:

212 500 - 74 375 = 138 125 чел