Розв'яжіть рівнянняx/48 + 5/6 = 23/24​


Ответы на вопрос

Отвечает Трушков Илья.

Ответ:Для решения данного уравнения, мы можем следовать следующим шагам:

Упростите обе стороны уравнения, чтобы избавиться от дробей. Найдите общий знаменатель для дробей и выполните соответствующие вычисления:

  (x/48) + (5/6) = 23/24

  Для этого умножим первую дробь на 6/6 и вторую дробь на 48/48:

  (6x/288) + (40/48) = 23/24

  Теперь у нас есть:

  (6x + 240)/288 = 23/24

Умножьте обе стороны уравнения на 288, чтобы избавиться от знаменателя:

  288 * (6x + 240)/288 = 288 * (23/24)

  После упрощения получим:

  6x + 240 = 276

Вычтите 240 из обеих сторон уравнения:

  6x + 240 - 240 = 276 - 240

  Это даст нам:

  6x = 36

Разделите обе стороны уравнения на 6, чтобы найти значение x:

  (6x)/6 = 36/6

  Получаем:

  x = 6

Таким образом, решением данного уравнения является x = 6.

Пошаговое объяснение: