Обчисліть 4 3/28 - ( 5 6/7 - 3 1/14 ) Срочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Мошанов Данил.

Відповідь:

сначала первое действие в скобках найди спільний знаменник 5 12/14 - 3 14/14= 4 26/14 - 3 14/14= 1 12/14

потом второе действие

4 3/28 - 1 12/14= в книжке посмотришькак это решать по правилу и решишь

Покрокове пояснення: