Задание 2. Ширина прямоугольника равна 3,8 см, а длина на 1,7см больше чем ширина. Найдите периметр

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

Ответ:

ДАНО: ПРЯМ.

А=3см, 8мм

Б=?см, на 1см, 7 мм больше

Р=?см

3+1=4см, 7+8=15 мм в 1 см=10 мм

значит 4+1=5см, 5 мм это ширина

Р=(а+б)•2

Р=(3см,8мм+5см,5мм)=9см, 3мм•2=18см,6мм

Ответ:18см,6мм