1)-4/5+2/3= 2)-3 3/4+2 1/2 (Обяснення : три цілі три четверті+дві цілі одна друга)


Ответы на вопрос

Отвечает Железнова Нюся.

1) -4/5 + 2/3 = -12/15 + 10/15 = - (12/15 - 10/15) = -2/15

2)-3 3/4 + 2 1/2 = -3 3/4 + 2 2/4 = - (3 3/4 - 2 2/4) = -1 1/4

Отвечает Журкин Марк.

Ответ:

1.-2/15

2.-1 целая 1/4

Пошаговое объяснение:

1.-12/15+10/15=-2/15

2.все   го лучший