Здравствуйте, помогите пожалуйста с задачей (буду благодарен). "Даны прямоугольник и квадрат.

Длина прямоугольника 12 см. Сторона квадрата на 1 см. меньше, чем ширина прямоугольника. Периметр квадрата на 10 см. меньше, чем периметр прямоугольника. Найдите ширину прямоугольника."

Ответы на вопрос

Отвечает Черник Юля.
Пусть х см- это ширина прямоугольника, тогда сторона квадрата (х-1) см
Периметр прямоугольника = 2(12+x)-10, а периметр квадрата 4(x-1), соблюдая условие получаем:
2(12+х)-10=4(x-1)
24+2x-10=4x-4
2x-4x=10-4-24
-2x=-18
x=9 (см) - ширина прямоугольника
Можешь дать 25 баллов ? Я просто много времени потратила на решение.