6,5+3 7/15 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Симашко Егор.

Відповідь:

7,9

Покрокове пояснення:

6,5 = 6 5/10

6 5/10+3 7/15 переводимо в неправильні дроби

65/10+52/15 зводимо до спільного знаменника (30)

135/30+102/30=237/30=7 27/30=7 9/10=7,9

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

9 29/30

Пошаговое объяснение: