Як зміниться добуток, якщо один з його множників збільшити у 9 разів, а другий зменшити втричі?


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.

Ответ:

произведение увеличится в 3 раза

Пошаговое объяснение:

У нас есть произведение х*у

Уменьшим один из сомножителей в 9 раз

(х*9)*у

уменьшим второй в три раза

\displaystyle (x*9)*\frac{y}{3}

И вот что получим

\displaystyle (x*9)*\frac{y}{3} =\frac{x*9*y}{3}=3xy

Таким образом, произведение увеличится в три раза