3. Виконайте дії (2 4/5 - 1 5/12) : 3 2/5 + 6 4/9 : 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.

Ответ:

4 4/17

Пошаговое объяснение:

(2 4/5 - 1 5/12) : 3 2/5 + 6 4/9 :2 = (14/5-17/12) : 17/5 + 58/9 : 2 =

=14/5 : 17/5 - 17/12 : 17/5 + 58/12 = 14/17 - 5/12 + 58/12 = 14/17 + 53/12= 4 14/17