(4 - 2/5) * 5/4 = помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Свинкова Арина.

Пошаговое объяснение:

(4-2/5)5/4=(20-2)/5 5/4=

=18/55/4=18/4=4 2/4=4 1/2=4,5

или

(4-2/5)•5/4=4•5/4-2/5•5/4=5-1/2=(10-1)/2=

=9/2=4 1/2=4,5

Отвечает Медведев Валера.

Ответ:

(4 - 2/5) • 5/4

2/5 = 0,4

5/4 = 1,25

1) 4-0,4=3,6

2)3,6 • 1,25

3) 3,6 • 1,25 = 4,5

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помог )