Прямоугольник разделили на 16 равных частей 3/8 из них красные сколько красных квадратов помогите

пж

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Всего 16 квадратов. Есть 8 частей. 16 делим на 8, получаем 2 - это одна часть от 16 квадратов. Нам нужно найти три части - 2 умножаем на 3, получаем 6.

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

6 Красных квадратов из 16.

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{8}  \times 2 =  \frac{6}{16}