Решите, буду благодарна!(87×198+x) - 423(в квадрате) = 16 803​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Анастасия.

Ответ:

Ответ : х=1269

Пошаговое объяснение:

(17226-x) + 846 = 16 803

17226-x = 16 803 - 846

17226-x = 15957

x=17226-15957

x=1269

С опечаткой задание твое

Отвечает Адельгареев Айназ.

Ответ:

x = 178506

Пошаговое объяснение:

(87*198+x) - 423^2 = 16803

17226+x-423^2 = 16803

x = 16803-17226+423^2

x = -423+423^2

x = -423+178929

x = 178506