Начерти прямоугольник с периметром 12см и с наибольшей площадью.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Дарья.

Ответ:

Есть три варианта: (5+1)*2 = 12 см - значит стороны 1см и 5 см. Площадь 1*5 = 5 см кв.

(4 + 2)* 2 = 12см - значит стороны 2 см и 4 см. площадь 2*4 = 8 см кв.

(3 + 3)* 2 = 12см - значит стороны 3 см и 3 см. Площадь 3*3 = 9 см кв. (квадрат тоже прямоугольник)

Отвечает Волкова Настя.

(5+1)×2 = 12 см - значит стороны 1см и 5 см. Площадь 1×5 = 5 см²