A+b=10 , b+c=9 , 3a+8b+5c=?


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Анна.

Ответ:

75.

Пошаговое объяснение:
3a + 8b + 5c = 3·(а + b) + 5·(b + c) = 3·10 + 5·9 = 30 + 45 = 75.