Помогите пж 33с-6с-7с если с-549


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.

Ответ:10980

Пошаговое объяснение:33×549=18117,6×549=3294,7×549=3843

18117-3294-3843=10980

Отвечает Ткаченко Даня.
Задача: Упростить и вычислить 33с-6с-7с, если с =549

Упрощение:
33с-6с-7с = 33с - (6с + 7с) = 33с - 13с = 20с

Вычисление:
с = 549
20 * 549 = 10980